logo_tema_central_final

 

pessoalforaaprenderrhonlinerhtvmarca_pessoalmgpencontros

 

 

 

Av. Dr. Mário Soares, nº 35, Tagus Park
2740-119 Oeiras
Tel: 214 221 200
E-mail: rhonline@temacentral.pt

Filipe Vaz
Diretor Geral
f.vaz@temacentral.pt
administracao@temacentral.pt

Catarina Barosa
Direção de Conteúdos
c.barosa@temacentral.pt

Ricardo Vieira
Coordenação editorial revista Pessoal e Aprender Magazine
r.vieira@temacentral.pt
Tlm: 917 333 832

Joana Alves
Assistente Editorial
j.alves@temacentral.pt
Tlm: 960 062 106

Liliana Rosa
Comercial e Marketing
l.rosa@temacentral.pt
Tlm: 926 162 084


Contacte-nos

 

Verificação

 

Opinião Online

Find more about Weather in Lisboa, PO

Revista Pessoal

  • Revista Pessoal – janeiro/fevereiro n.º 177

    O mercado de trabalho, hoje em dia, é global, instável e acelerado, o que exige aos profissionais de todos os setores uma preocupação constante com o desenvolvimento das suas competências, numa lógica de aprendizagem ao longo da vida. No contexto de revolução digital que atravessamos, os Recursos Humanos e a sua formação assumem-se, também, como…

Aprender Magazine

  • APRENDER MAGAZINE – DIRETÓRIO DE EMPRESAS DE FORMAÇÃO / 2018

    LEIA AQUI O mercado de trabalho está a fervilhar com novas oportunidades, que não estão, ainda, a ser completamente exploradas. Com o crescimento económico que se tem vindo a constatar no panorama empresarial do nosso país, a procura de mão-de-obra qualificada tem aumentado significativamente. Em alguns setores – com maior destaque para as Tecnologias da…

Livros

RHtv