logo_tema_central_final

 

pessoalforaaprenderrhonlinerhtvmarca_pessoalmgpencontros

 

 

 

Av. Dr. Mário Soares, nº 35, Tagus Park
2740-119 Oeiras
Tel: 214 221 200
E-mail: rhonline@temacentral.pt

Filipe Vaz
Diretor Geral
f.vaz@temacentral.pt
administracao@temacentral.pt

Catarina Barosa
Direção de Conteúdos
c.barosa@temacentral.pt

Ricardo Vieira
Coordenação editorial revista Pessoal e Aprender Magazine
r.vieira@temacentral.pt
Tlm: 917 333 832

Joana Alves
Assistente Editorial
j.alves@temacentral.pt
Tlm: 960 062 106

Liliana Rosa
Comercial e Marketing
l.rosa@temacentral.pt
Tlm: 926 162 084


Contacte-nos

 

Verificação

 

Opinião Online

Find more about Weather in Lisboa, PO

Revista Pessoal

  • Revista Pessoal – setembro/outubro n.º 175

    O tema de capa da mais recente edição da revista Pessoal dá conta de uma trilogia de peso na gestão de pessoas: apps, gaming e data. As práticas de gestão de Recursos Humanos desenvolvem-se em contextos onde ferramentas como gamification, data analytics e people management apps podem ser usadas para reforçar e gerir as competências…

Aprender Magazine

  • APRENDER MAGAZINE – DIRETÓRIO DE EMPRESAS DE FORMAÇÃO / 2018

    LEIA AQUI O mercado de trabalho está a fervilhar com novas oportunidades, que não estão, ainda, a ser completamente exploradas. Com o crescimento económico que se tem vindo a constatar no panorama empresarial do nosso país, a procura de mão-de-obra qualificada tem aumentado significativamente. Em alguns setores – com maior destaque para as Tecnologias da…

Livros

RHtv